Забор из профлиста

Забор из профлиста с полимерным покрытием

Забор из профлиста может иметь дополнительную защиту в виде декоративного слоя. Стоимость профнастила с полимерным покрытием выше, нежели без него, но требования к содержанию абсолютно такие же.

Наиболее популярное полимерное покрытие – полиэстер. Текстура может быть как глянцевая, так и матовая. Толщина покрытия – 20 мкм.

Размеры профнастила для забора

Данный параметр определяется длиной волны и соответственно влияет на рабочую ширину. Профлист может устанавливаться как вертикально, так и горизонтально. От способа установки профнастила не зависят прочностные характеристики забора. При этом парусность определяется конфигурацией металлопрофиля. Сплошной гофролист подвержен нагрузке от ветра, снизить которую можно, выбирая листы с высокой волной или более мощным каркасом.

Размерный ряд профнастила для заборов отличается рабочей высотой и шириной волны. Следует отметить, что в производстве профлиста используют заготовки одинаковой ширины (1250 мм), применяется различное оборудование, которое и определяет дизайн металлопрофиля.

Высокими заборами из профнастила принято считать ограждения высотой от 3 до 6 метров. Трёхметровые изготавливаются из сплошного профилированного листа.

Заборы из профнастила высотой 3 метра чаще встречаются вокруг строительных площадок, но также используются как ограждения для коттеджей. Это полноценное техническое сооружение, которое требует комплексного подхода и точного расчёта.

Если при строительстве ограждения важно сэкономить, то лучший выбор – двухметровый забор. Невысокая конструкция из недорогого профнастила станет весьма подходящим временным ограждением, которое впоследствии можно легко демонтировать и заменить на более серьезное.

Монтаж ограждений из профилированного листа

Заборы изготавливаются из профлиста класса С8 или С20. Этот материал относится к категории стенового профнастила, поэтому имеет необходимую защиту от УФ-лучей, коррозии и прочих негативных проявлений окружающей среды. Для лучшей защиты можно заказать лист с полимерным слоем.

Одна из особенностей заборов, выполненных из стенового профнастила С8, заключается в возможности удачно сочетать его с другими отделочными материалами — камнем, деревом, кирпичом. Такая ограда гармонично вписывается в экстерьер дома. Забор из профлиста высотой 1.5 метра обойдется в 1 500 рублей за метр.

забор из профлиста

Этапы установки ограждения:

  1. Подготовка ям под монтаж столбов. Копать вручную лунки для установки опор высотой 3 метра долго и неэффективно. Мы используем бензиновый бур.
  2. Бетонирование. Московские почвы богаты глиной, поэтому заливка опор раствором не является обязательной процедурой.
  3. Засыпка щебнем — это лучший вариант уплотнения опор в Москве и области.
  4. Установка горизонтальных поперечин, армирование каркаса сварным способом.
  5. Монтаж оцинкованных профлистов к лагам. Крепление выполняется при помощи кровельных саморезов.

Хотите узнать, сколько стоит комплексная услуга? Проконсультируйтесь с нашими менеджерами. Полная сумма установки забора из профлиста под ключ рассчитывается индивидуально с учетом наличия или отсутствия полимерного покрытия, а также типоразмера ограждения. Гарантируем быструю и качественную установку по выгодным ценам.

Заборов