Ворота

Распашные автоматические ворота – это классика, проверенная временем. На сегодняшний день такой тип является наиболее востребованным. Конструкция очень проста и не имеет сложных элементов, за счет этого она обладает невысокой стоимостью и отличными эксплуатационными характеристиками.Створки изготавливаются из профильной трубы 40 х 20 мм. Для опорных столбов используются трубы с сечением 80 х 80 мм, что обеспечивает устойчивость и надежность. Внутреннее заполнение можно использовать любое:

  • профнастил,
  • рабицу,
  • дерево,
  • поликарбонат.

Вся конструкция окрашивается на нашем производстве.

Металлические распашные модели могут оснащаться калиткой. Для изготовления используются такие же материалы, как и для ворот, за исключением опорных столбов. Они размером немного меньше – 60 х 60 мм, что достаточно для данной конструкции. Стандартная ширина – 1 м. При необходимости размеры можно изменить по желанию заказчика (без доплаты).

Средняя стоимость ворот с установкой высотой 2,0 м составляет 7 000 рублей.

Распашные автоматические ворота: основные преимущества и особенности

  1. Простая и надежная конструкция. Классическая модель представляет собой изделие, состоящее из двух боковых стоек и створок, которые открываются либо наружу, либо внутрь двора. Механические распашные ворота не нуждаются в постоянном уходе, так как при их производстве не используются сложные элементы и механизмы. Изготовление и обслуживание автоматических моделей отличается большей сложностью.
  2. Возможность использовать различные отделочные материалы. Например, дешевые распашные ворота можно выполнить из сетки-рабицы или профнастила. А если вы хотите купить эксклюзивные конструкции, обратите внимание на модели с элементами ковки. В любом случае у нас вы можете дешево заказать изготовление качественных ворот под ключ.
  3. Автоматизация работы. Покупая распашные ворота для дачи, вы можете оснастить их автоматическим приводом, чтобы дистанционно управлять работой створок. Конечно, цена таких моделей несколько выше, чем механических, но и удобств они дают больше.

Ворота распашные в раме с фурнитурой (без обшивки)

распашные автоматические ворота

В состав комплекта входит:

  1. Столб несущий с петлями – 2 шт.
  2. Створка ворот с петлями – 2 шт.
  3. Притворная планка (приварена) – 1 шт.
  4. Заглушка ПВХ – 2 шт.
  5. Задвижка в землю – 2 шт.
  6. Засов накидной с проушинами “Гусь” – 1 шт.

Используемые материалы:

  1. Рама ворот – труба 40х20х1,5 мм
  2. Внутреннее заполнение – труба 40х20х1,5 мм
  3. Столб несущий – 80х80х2,0 мм
  4. Петля приварная 25х120 мм
  5. Окраска ворот 1 слой – грунт ГФ021
  6. (красно-коричневый)

Также стоит выделить и следующие достоинства изделий: большой выбор цветовых решений, защита металлического полотна и столбов от коррозии, эстетичный скрытый крепеж, применение надежных и долговечных трёхсекционных петель.

Особенности монтажа

Для того чтобы даже недорогие распашные ворота прослужили десятки лет, следует придерживаться следующих правил установки:

  • опоры необходимо монтировать строго вертикально (без наклонов) и заливать достаточной порцией бетонного раствора, чтобы металлические створки не перекашивались и не шатались;
  • между створками желательно оставить небольшие зазоры, чтобы при малейших подвижках грунта ворота не заклинило;
  • обязательно отмечайте места установки петель на столбах, чтобы не одеть их на воротины.

Стандартные цвета окраски ворот:

таблица RAL

 

 

Заборов