ЗАБОР ИЗ ДЕРЕВА

КАКИЕ ВИДЫ ЗАБОРОВ БЫВАЮТ:

ЗАБОР ИЗ ДЕРЕВА

Все виды забор из дерева экологичны, так как это прекрасный, «живой» материал! Деревянные заборы недорогие, надежные, и потенциально «креативные». Если вы хотите сплошной деревянный забор, то лучше устанавливать его в виде отдельных «секций», которые крепятся между столбиков. Эти столбики могут быть деревянными или в виде труб, но лучше всего выложить их из кирпича, блоков или камня. Это будет и прочно, и красиво: комбинируется материал и цвет. Забор из дерева может быть и несплошным, а из отдельных наборных элементов. В таком случае это либо штакетник, либо забор в виде деревянной «сетки».

Заборы из дерева сплошной и несплошной конструкции прекрасно комбинируются друг с другом. Существует еще один вид несплошного забора — плетень, но он не обладает надежностью, а вот для зонирования пространства внутри сада — отличная идея!

ЗАБОР ИЗ ДЕРЕВА

Объективная необходимость для этого типа забора для дачи — защита сооружения от гниения, для этого используются антисептики, специальные пропитки, краску или лодочный лак. Максимум надежности даст вам сочетание пропитки и краски (лака). Помните только, что краски нужны «дышащие», иначе древесина будет подопревать. Для дополнительной защиты от дождя столбикам забора необходимо сверху сделать двускатные «крыши-козыречки». Эти козырьки лучше всего сделать из кровельного материала, который вы использовали в строительстве дома. Если забор сплошной, можно сделать сплошной «козырек» и ему

Обратите внимание  — чтобы достичь гармонии, нужно красить деревянные ограждения в один из используемых на участке цветов. Однако забор может быть цвета тонированного дерева, а вот повторить один из часто используемых на участке цветов можно в декоре опорных столбов.

Подготовка участка и установка опор.

Рассмотрим самый простой вариант того, как для дачи из досок сделать деревянный забор. Разметка участка Сначала надо провести разметку вашей дачи, делают это при помощи колышков и шнура. Колышки вбивают на расстоянии 2 метра друг от друга, потом в этих местах будут устанавливаться столбы. Высота забора зависит от ваших предпочтений, но делать его очень высоким не рекомендуется. Так как он будет затенять территорию дачи. Достаточно высоты порядка 1,5-2 метра. Необходимо приготовить столбы соответствующего размера и доски.

Заборов