Мобильные здания

Мобильные здания панельной конструкции.

Применяются для обустройства жилых, бытовых, административных, Медицинских учреждений.

Мобильные здания

Вместе с тем, очевиден интерес Заказчиков к возможностям технологии при создании нестандартных проектов, потому что мы строим дома в виде, который стирает отличия между быстро возводимыми и капитальными зданиями по высотам и пролетам помещений, планировочным и фасадным решениям, применяемым современным отделочным материалам и инженерным сетям. При этом:

  • стоимость под ключ быстро возводимых строений производимых нашей компанией, в 2 раза ниже капитальных;
  • длительность всего цикла строительства, от заключения договора до подписания итогового акта сдачи-приемки работ (проектирование, производство, поставка, монтаж) меньше в 5 раз в сравнение с капитальным строительством;
  • срок службы наших быстро возводимых зданий практически неограничен;
  • климатическое исполнение быстро возводимых зданий в панельном исполнении благодаря принятым нами техническим решениям позволяет эксплуатировать их при любой температуре (от – 50 град. С до +50 град. С).

Здания и сооружения контейнерного типа.

Быстровозводимые здания могут поставляться на строительную площадку не только в разобранном, но и в собранном виде. Как правило, в собранном виде поставка выполняется для одиночных блок-контейнеров (технических строений– генераторные, аккумуляторные, насосные, блоки водоподготовки, КПП, служебные помещения, производственные мастерские, блоки для отдыха и обогрева персонала, блоки хранения пожарного инвентаря и диспетчерские пункты управления объектами др.). Обычно мобильные здания состоят из одного или нескольких блок-контейнеров, блокируемых между собой на площадке. Такие здания и сооружения отличаются полной заводской готовностью – поставляются на площадку с установленными перегородками, инженерными сетями, отделкой.

Мобильное строение контейнерного типа может быть длиной от 3 до 9 м, габаритной высотой до 3 м (внутренней высотой до 2,5 м), шириной до 3 м. Однако габаритные ограничения блоков существенно снижают их потребительские качества:

  • низкие потолки;
  • выступающие при блокировке стойки, балки;
  • “никакой” наружный дизайн;
  • неэффективная логистика – фактически перевозится воздух в объеме контейнера, что дорого, а в негабаритных размерах (требующих специальных разрешений) – долго и очень дорого;
  • полезная площадь в зданиях контейнерного типа на 25-30% меньше, чем в панельных зданиях, из-за двойных стен, тепловых зазоров и выступающих колонн при блокировке, которые надо закрывать доборными элементами, утеплять и т.д.;
  • большая удельная материалоемкость в сравнении с панельными зданиями.

Но при создании технических помещений такие сооружения, несомненно, эффективны.

Необходимо отметить, что при производстве блок-контейнеров наше предприятие применяет элементы технологии СПК, например, в конструкциях полов и покрытий.

Таким образом, высокотехнологичные решения технологии СПК становятся универсальными в зданиях разных типов – панельных, ангарных, контейнерных – и позволяют увеличивать нашу конкурентоспособность на рынке мобильных зданий.

Заборов